Если продавец не предупредил письменно о том, предмет верхней одежды(шуба) была в употреблении, но она отношена 2 сезона, можно ли вернуть ее в магазин?

Здравствуйте! Если продавец не предупредил письменно о том, предмет верхней одежды(шуба) была в употреблении, но она отношена 2 сезона, можно ли вернуть ее в магазин?

, Olga Voyloshnikova,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно, основываясь на статье 12 Закона «О защите прав потребителей» , но надо доказать данный факт.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю Вы правы,

XVIII. Особенности продажи непродовольственных товаров,
бывших в употреблении

29. Информация о бывших в употреблении товарах помимо сведений, указанных в пункте 11 настоящих Правил, должна содержать сведения о состоянии товара, имеющихся в нем недостатках,
Сведения, характеризующие состояние бывшего в употреблении товара, в том числе его недостатки, указываются на товарном ярлыке.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович