Что будет с несовершеннолетним, нарушившим статью 135 ук РФ, в то время как жертва нарушает статью 163 ук РФ

Что будет с несовершеннолетним, нарушившим статью 135 ук РФ, в то время как жертва нарушает статью 163 ук РФ. Возраст 'пострадавшей' не известен наверняка. Не в первой занимается этим. Как тут быть?

, Дмитрий, г. Ярославль
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что будет с несовершеннолетним, нарушившим статью 135 ук РФ,

Дмитрий

Дмитрий,

несовершеннолетний не подлежит ответственности по данной статье закона, он не является субъектом преступления в силу своего возраста:

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —

в то время как жертва нарушает статью 163 ук РФ. Возраст 'пострадавшей' не известен

Дмитрий

Ответственность по данной статье закона наступает с достижения виновным возраста 14 лет (см. ст.20 УК РФ).

Как тут быть?

Дмитрий

Если в отношении Вас имеет место вымогательство, можете смело обращаться с заявлением в полицию.