Возможен ли такой короткий срок при дду?

Здравствуйте! Хочу купить квартиру у собственника который приобрёл её в 2019 году по дкп. Предыдущий собственник приобрёл квартиру по дду 25.02.2016 года, а ввод в эксплуатацию произошёл 10.03.2016 года. Возможен ли такой короткий срок при дду?

, Валерий, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

До ввода в эксплуатацию дома реализация допускается только по ДДУ, так что вполне возможно. При покупке квартиры стоит проанализировать продавца (продавцов) на предмет наличия долгов, банкротства, корректного проведения оплаты по сделкам и т.п.

Валерий
Клиент, г. Москва
Спасибо!!!