8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произвели обмен авто прошёл день хозяин авто с которым я обменялся хочет подать авто в угон

Здравствуйте. Произвели обмен авто прошёл день хозяин авто с которым я обменялся хочет подать авто в угон.

Договор купли-продажи мы согласно закону составили подписи поставили и разошлись.

Что делать?

, евгений, г. Москва
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. 

Согласно статье 166 УК РФ под угоном понимается "неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Автомобиль находится в Вашем владении правомерно, на основании договора мены.

Поэтому бывший хозяин не прав, оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Объясните ему, что если он подаст заявление об угоне, то ему грозит ответственность по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос»

С уважением, Роман Артемьев

P.S. Остались вопросы — обращайтесь в чат к юристу.

1
0
1
0
евгений
евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо большое я доволен ответом на свой вопрос.

Если у Вас есть акт приема-передачи Вашей машины ему, а его машины Вам, либо факт передачи машин отражен в договоре, то  проблем вообще не должно быть. Если акта нет, то у Вас есть право требовать через суд передачи его машины Вам.

0
0
0
0
Евгения Рыжова
Евгения Рыжова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если с ключами от автомобиля он передал Вам весь необходимый пакет документов на автомобиль: свидетельство о регистрации транспортного средства;
ПТС с подписью продавца и покупателя;
доверенность от собственника автомобиля, если он участвовал в сделке через представителя,

то переживать Вам нечего.

А если ситуация иная, то возможно, что к его заявлению в полиции отнесутся внимательно и могут возбудить уголовное дело. Что делать, если возбудили дело. Если потребуется помощь , обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 04.10.2020