И что грозит, в случае ее отсутствия?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираюсь открыть студию аппаратной косметологии, нужна ли медецинская лицензии? И что грозит, в случае ее отсутствия?

, Анастасия, Симферополь
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день, Анастасия.

Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 утверждено Положение о лицензировании медицинской деятельности. Приказом Министерства здравоохранения РФ от 11 марта 2013 г. № 121н утверждены Требования к организации и выполнению работ (услуг) при оказании первичной медико-санитарной, специализированной (в том числе высокотехнологичной)

Косметология входит в перечень работ и услуг подлежащих лицензированию. Ответственность предусмотрена  ч. 2 ст. 14.1;   ч. 1. ст. 19.20. КоАП РФ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.