Здравствуйте банк подал на меня в суд за неуплату своевременно кредита из за временного отсутствия работы

здравствуйте банк подал на меня в суд за неуплату своевременно кредита из за временного отсутствия работы суд принял решение в отсутствии меня исполнительный лист я не получал судебным приставам дело не было передано но мою зарплатную карту заблокировали полностью как быть

, потапов пётр геннадьевич, г. Екатеринбург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Возможно в отношении вас был выдан судебный приказ, он выдается мировым судьей единолично без вызова сторон. вы можете отменить его в течении 10 дней с момента вручения.

Есть еще ситуация, когда в порядке искового заявления суд выносит заочное решение из-за неявки ответчика. вы можете отменить заочное решение в течение 7 дней с момента вручения.

Что касается отсутствия исполнительного производства, то кредитор вправе предъявить исполнительный лист к исполнения непосредственно в банк без приставов.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.