Здравствуйте гражданин узбекский кинул меня на 10 тысяч что делать?

Здравствуйте гражданин узбекский кинул меня на 10 тысяч что делать?но есть у него все данные у меня

, рома, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Здравствуйте гражданин узбекский кинул меня на 10 тысяч что делать? но есть у него все данные у меня

рома

Вы можете направить заявление в полицию по факту мошенничества. Если нужно составить заявление или подробная консультация (платно), Вы можете написать мне в чат.

ст. 159 ч.1 УК РФ  Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Петр Гурченко
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток! Безусловно необходимо подать заявление в полицию, путем личного обращения в территориальный отдел, либо по почте. Рекомендую сделать это путем обращения, так как это в первую очередь быстрей, в отделе полиции имеются специальные бланки. Так же Вы можете обратиться к адвокату, который грамотно составит Ваше заявление, а так же может представлять Ваши интересы.Квалифицировать действия гражданина Узбекистана в заявлении не требуется, так как это прерогатива органов дознания (следствия). И поспешите, ведь гражданин иностранного государства может покинуть пределы России и тогда процесс затянется на долгие годы. Желаю Вам успехов