Здравствуйте при расходе с мужем ребенка воспитывала его мама я помогала приежала в любое время год назад

Здравствуйте при расходе с мужем ребенка воспитывала его мама я помогала приежала в любое время год назад отец забрал ребенка и не даёт видеться и общаться исполнительная служба сказала иди в полицию писать заявление подскажите что делать я хочу чтоб ребёнок жил со мной

, Юля, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении места жительства ребенка. Если суд признает целесообразным место жительства ребенка с Вами, то тогда отец не сможет удерживать его силой.

Могу написать Вам исковое заявление. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. с кем было определено место жительства ребенка? данный вопрос решайте через суд. (установление места жительства ребенка, порядок общения, алименты) если хотите сотрудничать, пишите мне в сообщении. обсудим условия, выстроим позицию.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы хотите забрать ребенка, вам нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Если же вы хотите общаться с ребенком, нужен иск об определении порядка общения.

Процесс о месте жительства ребенка относится к категории наиболее сложных в семейном праве, нужно детально разбирать ситуацию и готовиться к судебному процессу. Также вам понадобятся деньги, например в Москве психологическая экспертиза обходится от 50.000 и выше.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев