Не получила Определение об оставлении без движения. Суд вернул все материалы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я подала исковое заявление к ФНС (апрель 2020) на возврат переплаты налога. Исковое заявление оставлено без движения по ст.ст.131 и 132 ГПК РФ. Определение об оставлении без движения я не получала. Только 28.09.2020 получила копию определения о возврате материалов в связи с неустранением нарушений при первичной подаче искового заявления. Что я должна теперь делать? Определения, где указано, какие нарушения, я так и не получила. На почту на мое имя документов никаких не приходило (подтвердила Почта РФ). Как мне получить данное Определение об оставлении без движения и как восстановить срок на исправление?

, Евгения Савельева, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте!

Срок на исправление Вам уже не восстановить. Надо заново подавать исправленный иск. Вернули Вам иск потому что он неправильно написан и к нему не приложены необходимые документы. Определение можете запросить в суде.

Могу написать Вам исковое заявление. Если актуально — пишите мне в личные сообщения

Евгения Савельева
Клиент, г. Москва

Вячеслав, добрый день!

Дело в том, что если я подам иск заново, я пропущу срок исковой давности.

Почему я не могу написать жалобу, если Определение мне не прислали, я уверена, это сделано специально. Почта РФ мне подтвердила, что на мое имя никаких судебных писем не было в текущем году

Обратитесь в суд, узнайте куда они выслали определение и выслали ли. Если нет, можно попытаться восстановить сроки устранения недостатков искового заявления.