Сколько дествительна справка с работы от мужа что он не получал единовременно го пособия при рождении ребенка

, анастасия, г. Астрахань
Дмитрий Винокуров
Юрист, г. Москва

Приветствую.

Срок действия справки о неполучении пособия нормативными актами не определяется. В них лишь сказано о необходимости ее предоставить. На практике орган соц.защиты требует, чтобы такой документ выдавался не позднее 1 месяца до момента обращения за пособием. Это обосновывается тем, что такая справка только фиксирует событие на дату ее выдачи, а потому с течением времени может становиться неактуальной.