Здравствуйте, купила недавно телефон, он уже глючит, камера не работает(не поняла, не делала ничего такого

Здравствуйте,купила недавно телефон,он уже глючит,камера не работает(не поняла,не делала ничего такого,что могло испортить телефон),не отправляются сообщения,не переделывает ориентацию и ещё пара таких нюансов,могут ли мне его отремонтировать по гарантии или поменять вовсе на точно такой же?

, Екатерина, г. Саранск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В зависимости от срока, прошедшего с момент покупки товара ненадлежащего качества, Вы можете потребовать как ремонта, так и обмена или возврата денег

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.