Здравствуйте мне 28 лет по глупости вел переписку с 15 летней девушкой, навязалась ко мне, просила помощи в

Здравствуйте мне 28 лет по глупости вел переписку с 15 летней девушкой, навязалась ко мне, просила помощи в "познании взрослой жизни" переписку вел в течение 15-20 мин, она прислала одну фотографию интимного характера, в ответ я тоже отправил ей файлы скаченные с интернета тоже интимного характера, после этого, осознав свою ошибку тут же очистил диалог и больше не связывался с ней, примерно часов 16 после этого позволили с мобильного и представились что из полиции, сказали что мать девочки написала заявление, ответил на вопросы и он резко положил трубку, через короткое время позвонил тот же номер и предложить подъехать для разговора, на что я ответил что больше не собираюсь с ними что то обсуждать и вообще я другого города, после этого не было ни каких звонков, могут ли быть это мошенники? Или все таки правда завели уголовное дело

, алексей, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Возможны такие варианты как выявление таких лиц с помощью несовершеннолетних правоохранительными органами, так и вымогательство со стороны преступных групп использующих несовершеннолетних… Если переведут разговоры в русло оплаты то это их «бизнес», если вызовут повесткой то ближе к первой версии.То есть время покажет с кем вы столкнулись, чаще это вторая версия судя по быстрому отклику на событие, вам может позвонить «следователь» и такие варианты также используются для придания серьезности разговора.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович