Здравствуйте мне такой вопрос, у меня жену умер Отец мы далеко живем Не знали что он умир, он одарил квартиру свою двоюрный брату, как быть сейчас

, ston, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
он одарил квартиру свою двоюрный брату, как быть сейчас

ston

Добрый день!

Если отец при жизни подарил свою квартиру, то наследовать её вы не сможете т.к. у неё уже другой собственник. Признать сделку недействительной можно только в судебном порядке при наличии оснований, указанных в законе, например, если даритель в момент составления договора не понимал значения своих действий или был обманут или введён в заблуждение.