Потом мне сообщает, чтоб не потерялась посылка нужно заплатить 3 тысячи на почту, я заплатила, но посылка все равно потерялась

Здравствуйте, можно с вами проконсультироваться. Обращалась я в полицию, по поводу мошенничества. В ноябре 2019 года, покупали айфон 7 через социальную сеть в контакте, заплатила 11 тысяч, перед этим обменялись контактами, паспортами. Потом мне сообщает, чтоб не потерялась посылка нужно заплатить 3 тысячи на почту, я заплатила, но посылка все равно потерялась. Мне продавец попросила карту, чтобы она на неё скинула мои деньги, я ей все скинула, но заметила, что у меня начали сниматься деньги, в итоге сняла 180 тысяч. В полиции завели дело, 3 месяца оно шло, меня один раз вызвали на допрос и потом не каких ответов не было, потом когда пришла узнать как идёт расследование, мне сообщили, что дело уже закрыто и продавца допросили она сказала, что меня не знает и нечего она не кому не продавала. Подскажите, пожалуйста, можно обращаться в прокуратуру. Мне в полиции обещали по электронному адресу вычислить, у меня есть и киви кошелёк на её имя, но нечего они не запрашивали.

, Юлия, г. Новосибирск
Правовед Техподдержка
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Сейчас подберем специалиста по вашему вопросу

Вам назначен юрист — Квон Дмитрий, специализирующийся на вашем вопросе. Сейчас будет создан персональный чат с юристом, где вы сможете начать коммуникацию.