Насколько данный договор считается действительным?

Добрый день! В преамбуле договора по субаренде ФИО ИП, подписывал договор человек с нотариально заверенной доверенностью и синей печатью. У ИП был поменян к тому моменту паспорт, в доверенности паспортные данные не меняли. Насколько данный договор считается действительным?

Заранее большое спасибо!

, Амалия, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Изменение паспортных данных доверителя не влечет прекращение действия доверенности.

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности.

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

Амалия
Клиент, г. Москва
Большое спасибо! А насчёт первой части вопроса, можете как-то прокомментировать?