Я взяла кредит на имя мужа но выплатила не всё когда пришло извещение от коллекторов что просрочка муж

Я взяла кредит на имя мужа но выплатила не всё когда пришло извещение от коллекторов что просрочка муж обратился в полицию и участковый который ведёт дело хочет меня посадить а у меня несовершеннолетний ребенок

, елена, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Данные мужа предоставили или как? Ст. 159.1 УК РФ Вам вменяется или что?

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

хочет меня посадить

елена

если ч.1 данной статьи, то по идее тут возможен или судебный штраф как минимум (при возмещении ущерба) или максимум арест. Так что надо точно знать какую статью Вам вменяют.

у меня несовершеннолетний ребенок

елена

это как минимум смягчающее обстоятельство.