8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Есть некоторые факты, указывающие на то что Арсенал+ ввозит их не легально

Добрый день! Возникла проблема с гарантийным обслуживанием видеокарт. Магазин Арсенал+ — ООО «Арсенал Партнёр»
Могу ли я как потребитель затребовать у магазина компания дистрибьютора у которой они закупают видеокарты фирмы sapphire. Есть некоторые факты, указывающие на то что Арсенал+ ввозит их не легально! 

Плюс они дали очень странное заключение по моим видеокартам, в котором используются лишь допущения и домыслы.

Мои просьбы отправить видеокарты официальному дистрибьютору sapphire, который и должен делать заключение они игнорируют.

Так же прикрепляю скриншот переписки с официальным сообществом sapphire Вконтакте. ООО «Арсенал-Партнёр» не является официальным дистрибьютором, а значит должны направить оборудование на диагностику дистрибьютору, чего они не хотят делать.

На мои просьбы указать какие именно физические повреждения они нашли, они отмалчиваются (карты 100%  без физических повреждений)

Сдал 3 видеокарты. Накопилось за некоторое время, не хотел сдавать по одной, и сдал разом 3 карты. На все 3 одинаковый ответ от магазина.

Показать полностью
  • T0328440 от 18.09.2020г.
    .pdf
  • Снимок2
    .png
  • Снимок
    .png
, Антон, г. Сургут
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Антон, добрый день.

Могу ли я как потребитель затребовать у магазина компания дистрибьютора у которой они закупают видеокарты фирмы sapphire. Есть некоторые факты, указывающие на то что Арсенал+ ввозит их не легально! 

Антон

В связи с чем Вам необходим этот запрос?

Вы сколько приобрели видеокарт, поскольку заключение дано только по одной?

И какие недостатки были выявлены при их эксплуатации помимо указанных в заключении?

0
0
0
0

Изначально, в силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» если Вы не согласны с результатами проверки качества товара, то Вы можете требовать от продавца проведение его экспертизы.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

При этом Вам ничего не мешает провести ее самостоятельно после чего повторно обратиться к продавцу с требованием о компенсации как Ваших расходов на экспертизу, так и возврат оплаченной суммы.

То обстоятельство, что продавец ссылается на запыленность видеокарты — не свидетельствует о нарушении ее эксплуатации — тут нужно отталкиваться от условий, определенных в инструкции по эксплуатации.

Аналогичным образом, критично стоит оценивать вывод о недостаточном охлаждении — данный вывод можно сделать только зная какая система охлаждения использовалась.

Ответ на эти вопросы может дать эксперт, что и предполагает необходимость ее проведения.

Могу ли я как потребитель затребовать у магазина компания дистрибьютора у которой они закупают видеокарты фирмы sapphire.

Антон

Да. Вы вправе требовать информацию о товаре, включая сведения о стране происхождении и соответствия ее обязательным требованиям.

При этом есть один нюанс, нужно понимать сколько одновременно карт Вы купили?

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Сургут

Запрос по поставщику интересует, так как есть основания полагать, что мне продали ввезённую серым образом продукцию.

Сдавал 3 видеокарты. Все 3 заключения идентичные (меняется только серийный номер видеокарты), поэтому прикрепил 1 экземпляр.

Они просто переставали работать в случайный момент — изображение перестаёт идти на экран и всё.

Похожие вопросы
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Дата обновления страницы 18.10.2020