Так как есть нарушения по пропуску к нам чужих людей в наши помещения

Очень срочно нужно строгое предупредительное письмо для арендодателя ! Так как есть нарушения по пропуску к нам чужих людей в наши помещения !? Помогите

  • DDBAB2B3-7D91-4C0C-ABD2-33A82C98AB83
    .jpeg
, анна, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анна, добрый день.

Проблема в том, что если у Вас не режимные помещения, то Вы формально не можете ограничить допуск в него посетителей, тем более что речь идет о помещениях в местах общего пользования.

Можете уточнить, в связи с чем Вы хотите ограничить доступ в помещения?

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Насколько я понял из прилагаемого файла, согласно  пункту 2.1.4 Вашего договора аренды  с арендодателем, определен порядок посещения посторонними лицами арендуемых Вами помещений, и он нарушается со стороны арендодателя.

В соответствии с положениями статьи ГК РФ Статья 421. Свобода договора следует что:

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

В соответствии с положениями статьи ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства следует что:

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются
нужно строгое предупредительное письмо для арендодателя

Во вложении к ответу примерный образец.