Пожалуйста, подскажите, что делать?

Здравствуйте! У меня имеется один кредит наличными и три кредитные карты. Платил исправно. Просрочек никогда не было. В одном из банков (ОТП БАНК), выдавшем мне кредитную карту я являюсь клиентом с 2011 года. Ранее брал в нем кредиты. И ни одной просрочки. На данный момент нет возможности платить по карте. В кредитах на рефинансирование отказывают. Но проблема не только в этом. Дело в том, что я пару лет назад сменил паспорт. А изменения не внес. Хотя в других банках паспортные данные обновлены. Не так давно я взял в рассрочку товары (указав свой новый паспорт) в банке ОТП. Сотрудника я попросил внести данные моего нового паспорта, чтобы в будущем не было проблем. Я думал, что она это сделает. Но, оказывается, она это не сделала. И теперь у банка ОТП получается два клиента в одном лице. Естественно, один с недействительным паспортом и другим номером телефона. Что теперь делать, не знаю. Что будет, если банк подаст в суд и выяснится, что я не внес новые данные, да ещё взял в рассрочку товар с новым паспортом? Заведут ли уголовное дело??

Хочу отдать долг. Но зарплаты не хватает. Имущества нет, прописан у родителей.

Пожалуйста, подскажите, что делать??? Кстати, я сменил прописку. И через год сменил паспорт. Наверное, в банке будут думать, что я проживаю по старому адресу.

Пожалуйста, ответьте!

, Керим, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Керим!

Напишите в банк заявление о том, что такого-то числе сменили паспорт, прописку, номер телефона, приложите копию паспорта и попросите внести изменения в ваши данные по тому договору, где у вас старые данные. При этом заявление пишите в двух экземплярах, чтобы на втором была отметка о принятии. Если даже банк в будущем подаст в суд по вашим старым паспортным данным, не изменив их на новые, у вас будет подтверждающий документ о вашей добросовестности, где вы просили внести изменения, а банк почему-то этого не сделал.

Главное, что ваши ФИО не изменились. То, что изменили регистрацию, это не основание для уголовного дела, т.к. вы не скрываетесь