8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как воздействовать на приставов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сын был прописан с мужем. Алименты не платит. Судебное решение есть, но приставы не взыскивают алименты. При получении паспорта, увидели, что нет штампа о прописке. Как выяснить ситуацию. Мог ли отец без ведома матери выписать ребёнка? И как воздействовать на приставов? Спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наталья Куркина
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. вы какие-нибудь документы связанные с пропиской подавали? на основании чего они должны были штамп поставить? на приставов пишите жалобу (на бездействие). лучше, что бы юрист написал, а то и читать не будут.

1
0
1
0
Михаил Степанец
Михаил Степанец
Юрист, г. Донецк

Добрый день. Вопросы регистрации (прописки) Вы можете уточнить в ФМС. По поводу действий либо бездействия приставов Вам необходимо обратиться с жалобой на имя непосредственного руководителя отдела, к которому отнесены приставы.

1
0
1
0
Юлия Науменко
Юлия Науменко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

1. Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка можно в добровольном или в судебном порядке.

Добровольно снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка до 14 лет могут его законные представители — родители или лицо, их заменяющее. 

Ребенок старше 14 лет подает заявление лично с согласия законного представителя.
Что бы снять ребенка с регистрационного учета по старому месту жительства потребуются, в частности, заявление гражданина, достигшего 14 лет (законного представителя ребенка, не достигшего 14 лет), о снятии с регистрационного учета по месту жительства в произвольной форме с указанием адреса выбытия, а также паспорт (свидетельство о рождении ребенка, не достигшего 14 лет). Заявление может быть подано в орган регистрационного учета по месту фактического проживания.
Возможно, Вашему ребенку не проставили штамп о прописке из-за того, что не пришёл ответ на запрос, которые сотрудники делают самостоятельно. Штамп о регистрации Вам обязаны были проставить. 

Обратитесь в МФЦ, Вам предоставят информацию о порядке проставления штампа о регистрации.
2.

На основании ст. 50 ФЗ-229 граждане вправе обжаловать бездействие приставов в отношении взыскания долгов, в том числе задолженности по алиментам. Для этого предусмотрены судебный и досудебный механизмы.

Служба судебных приставов имеет свою иерархию, которую нельзя не учитывать. Жалоба в досудебном порядке передается в порядке подведомственности:
1.Жалоба на бездействие судебного пристава передается старшему приставу.
2.На старшего пристава – в УФССП субъекта РФ.
3.На заместителя или главного пристава в регионе – главному приставу РФ.
4.Жалоба в прокуратуру
Также пожаловаться можно по телефону горячей линии ФССП.
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2020