Вопрос - то есть меня не в суд направили, а в местное отделение, а там как будут решать и кто что со мной делать, если грозит либо штраф5000 либо лишение 1-3 мес

Добрый день,остановили сотрудники дпс,выписали протокол об административном правонарушении,статья 12.2 часть 2

В протоколе указано явится такого то числа в подразделение гибдд для рассмотрения дела...

Вопрос - то есть меня не в суд направили,а в местное отделение ,а там как будут решать и кто что со мной делать ,если грозит либо штраф5000 либо лишение 1-3 мес,

И как вообще грамотно поступить в данном случае чтоб не лишили прав ??

Заранее спасибо

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вызвали в ГИБДД, есть шанс, что будет только штраф, так как лишение может назначить только суд. Лучше явиться, все признать и раскаяться — тогда будет штраф.