Повторное исковое заявление в суд от банка

Первый раз подал банк на меня , в суд , чтобы я возместил полностью оплату за просроченные неустойки, пени, и нарушения графика оплаты ( взноса) погашения кредита. Суд я выиграл. Они повторно направили на меня в суд ( этот же мировой) , только о назначении встречи и оплаты с теми же формулировками.

, Виталий, г. Верхняя Салда
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Напишите возражение на иск и ходатайство о прекращении дела.

Обратите внимание суда на ст.134 ГПК  РФ:

ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
1) заявление подлежит рассмотрению в порядке конституционного или уголовного судопроизводства, производства по делам об административных правонарушениях либо не подлежит рассмотрению в судах; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
3) имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.
2. Об отказе в принятии искового заявления судья выносит мотивированное определение, которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.
3. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.

Удачи Вам!

Виталий
Клиент, г. Верхняя Салда
Спасибо Вам большое
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. не ясна фраза (о назначении встречи) это они о чем? вы можете направить возражение с указанием на то, что по данному вопросу решение уже было вынесено и приложить его копию.

Виталий
Клиент, г. Верхняя Салда
Добрый вечер! Я смогу решение суда отправить только в пятницу днём. Сейчас у меня его нет.

если хотите сотрудничать, напишите мне в сообщении. там сориентируемся.