Скажите, пожалуйста, может ли житель ЛНР с украинским паспортом въехать на территорию России?

, ЮЛИЯ, г. Сочи
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Согласно «Соглашению между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 г.»: Граждане Украины могут пересекать границу с Российской Федерацией как по внутренним, так и по загранпаспортам. Дети в возрасте до 14 лет могут въезжать в Российскую Федерацию в сопровождении законного представителя по предъявлении свидетельства о рождении или проездного документа ребенка.

Буду рад помочь Вам в дальнейшем. Желаю удачи!