8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Оформление склада

построил склад не по месту своей регистрации. земля оформлена на меня. как теперь оформить склад. в МФЦ сказали через госуслуги. требуется помощь куда подать заявку через госуслуги. там куча вариантоа можно запутаться. склад построил в Тамбовской области сам зарегистрирован в Москве

Уточнение от клиента
требуется ссылка на госуслугах для подачи заявки на оформление разрешения на строительство
, Вячеслаа, г. Москва
Максим Ширманов
Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Сотрудники МФЦ ввели Вас в заблуждение, через гос. услуги на данный момент невозможно осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации права собственности на объект нежилого назначения. Это возможно через МФЦ.

В соответствии с Правилами организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (утв. постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2012 г. N 1376)

1. Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр) организует предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в соответствии с соглашениями о взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления (далее соответственно — соглашение о взаимодействии; органы, предоставляющие государственные услуги; органы, предоставляющие муниципальные услуги).

Следовательно, Вам стоит повторно обратиться в МФЦ за предоставлением услуги, независимо от места постоянной регистрации, сотрудники МФЦ не имеют права Вам отказать в оказании услуги.

0
0
0
0

Также в соответствии со ст. 11.1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

Заявитель может обратиться с жалобой в том числе в следующих случаях:

5) отказ в предоставлении государственной или муниципальной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами.

0
0
0
0

Предоставляю ссылку с сайта гос. услуг, 

На странице указано

Способы подачи заявки:

Лично
Через законного представителя
Почтой
Через МФЦ

Способы получения результата:

Лично
Через законного представителя
Почтой
Через МФЦ

0
0
0
0
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В данном случае, то что вы зарегистрированы в Москве, а строение в Тамбовской области не критичино, так как сейчас при регистрации документов применяеться эстерриториальный принцип подачи документов, т.е возможность обращаться с заявлением о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрацией прав в офис приема-выдачи документов в любом регионе России, независимо от места расположения объекта недвижимости. 

В случае подачи заявления по экстерриториальному принципу, регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости.

Согласно ст.18 №218-ФЗ от 13.07.2015 «О государственной регистрации недвижимости»

1. Заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы представляются в орган регистрации прав в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования:
2) в форме электронных документов и (или) электронных образов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, если иное не предусмотрено федеральным законом, — сиспользованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (далее — единый портал), или официального сайта, или иных информационных технологий взаимодействия с органом регистрации прав (далее также — отправление в электронной форме).

Ссылк ана регистрацию прав через госуслуги:https://www.gosuslugi.ru/28528...

0
0
0
0
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Вячеслав!

На оснвоании 

0
0
0
0

На основании статьи 51 Градостроительного кодекса (далее ГрК) Вам необходимо оформить разрешение на строительство склада, статьи 55 ГрК — получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, затем оформить технический план в БТИ. Если у Вас есть указанные документы Вы вправе подать их с заявлением с одновременной постановкой на кадастровый учет и регистрацию прав.



Документы представляются в МФЦ (будет проще), чтобы подать документы через сайт госуслуг необходимо получить электронную цифровую подпись и при подписании заявления удостоверить свою подпись в одном из уполномоченных банков (будет сложнее и затратнее).

Если Вы находитесь в другом регионе, документы можно сдать в одном из уполномоченных отделений Росреестра (которое уполномочено на прием экстерриториальных документов). Узнать, где находится указанное отделение, можно в МФЦ или Росреестре (как правило оно одно на несколько смежных районов). 

0
0
0
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Пройдите по ссылке:

https://www.gosuslugi.ru/30952...

Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

Услугу предоставляет
Администрация Инжавинского района Тамбовской области

И следуйте инструкциям:

Документы, необходимые для получения услуги

Документы, предоставляемые по завершении оказания услуги

Дополнительная информация

0
0
0
0
Вячеслаа
Вячеслаа
Клиент, г. Москва
дайте ссылку на получение разрешения на строительство

Администрация Инжавинского района Тамбовской области

https://pgu.tambov.gov.ru/pgu/...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2020