Кредита эос они подают в суд что делать?

Здравствуйте! Банк втб продал три. Кредита эос они подают в суд что делать?

, олег, г. Ростов-на-Дону
Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!

Вам нужно возражать. Скорее всего коллекторы сначала обратятся в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа. И если Вы не пропустите срок для направления возражений на выдачу судебного приказа, то приказ будет отменен.

Только после этого ЭОС обратиться в суд с исковым заявлением, в котором Вам так же нужно возражать относительно удовлетворения исковых требований.

Согласно Закону, если первоначальный кредитор не уведомил Вас об уступке права требования (о продаже кредита), то Вы имеете право не исполнять требования коллекторов. Кроме того, если первоначальный кредитор (Банк) не Вас о продаже кредита не уведомил, то истец (ЭОС) является ненадлежащим истцом. И в большинстве таких случаев (из-за отсутствия уведомления Банка) процессуальный срок для предъявления требований к должнику получается просроченным.

Ваша задача сейчас отслеживать поступающую в Ваш адрес корреспонденцию, чтобы не пропустить никаких сроков.

Удачи Вам!