8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредита эос они подают в суд что делать?

Здравствуйте! Банк втб продал три. Кредита эос они подают в суд что делать?

, олег, г. Ростов-на-Дону
Елена Евдокимова
Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!

Вам нужно возражать. Скорее всего коллекторы сначала обратятся в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа. И если Вы не пропустите срок для направления возражений на выдачу судебного приказа, то приказ будет отменен.

Только после этого ЭОС обратиться в суд с исковым заявлением, в котором Вам так же нужно возражать относительно удовлетворения исковых требований.

Согласно Закону, если первоначальный кредитор не уведомил Вас об уступке права требования (о продаже кредита), то Вы имеете право не исполнять требования коллекторов. Кроме того, если первоначальный кредитор (Банк) не Вас о продаже кредита не уведомил, то истец (ЭОС) является ненадлежащим истцом. И в большинстве таких случаев (из-за отсутствия уведомления Банка) процессуальный срок для предъявления требований к должнику получается просроченным.

Ваша задача сейчас отслеживать поступающую в Ваш адрес корреспонденцию, чтобы не пропустить никаких сроков.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Дата обновления страницы 30.09.2020