Перевела на, якобы созданный мой счет комиссию в сумме 243000 рублей, плюс оплатиоа 5 процентов за якобы вывод средств 78000 руб

Перевела на, якобы созданный мой счет комиссию в сумме 243000 рублей, плюс оплатиоа 5 процентов за якобы вывод средств 78000 руб. И все....Ни средств, ни юристов.

  • Кодекс и Право Договор 11911 (Кузнецова Н~
    .pdf
, Надежда, г. Йошкар-Ола
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

Если услуги не были выполнены, то Вы можете расторгнуть договор и взыскать выплаченные средства. Для этого необходимо написать претензию в адрес компании и если на претензию не будет реакции нужно подавать иск в суд.

Могу составить Вам все необходимые документы, если актуально — пишите мне в личные сообщения.

Надежда
Клиент, г. Йошкар-Ола
Я полагаю, что этой юридической компании вообще не существует. Юристы- мошенники. Они не отвечают ни на письма, ни на звонки.

Они существуют. В базе реестра юридических лиц они зарегистрированы. Поэтому решить вопрос в судебном порядке можно.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда, пока есть смысл подавать претензию и далее исковое в суд, с обоснованием того. что вы от юр услуг отказываетесь и просите вернуть денежные средства, претензию посылайте по почтовому адресу. далее иск в суд.

Если же будут подозрения, что такой фирмы по указанному адресу нет, то тогда можно подавать заявление в полицию по факту мошенничества.

Пока же я вижу чисто гражданский спор.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для подготовки документов и дополнительной консультации-обращайтесь в чат.

 с Уважением. юрист Москвитин А.И.