Могу ли я вернуть деньги через суд?

Я случайно подписался на онлайн-сервис, который с меня списал уже более 1000 рублей, но мне не нужны их услуги! Могу ли я вернуть деньги через суд?

, Александр, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата стоимости услуг.

Если на претензию вам откажут,  вы можете обратиться в суд.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.