Смогу ли устроиться в ДОУ и занимать должность логопеда с юридической точки зрения?

Добрый день. У меня есть диплом бакалавра по специальности психолог с правом преподавания. Хочу пройти проф.переподготовку на базе ВУЗа по специальности логопед. Смогу ли устроиться в ДОУ и занимать должность логопеда с юридической точки зрения?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

С уважением,

П.С, логопедом работают в клинике и т.п.