Имеет не оплаченные кредиты, не занимается ребенком, как получить развод без его ведома?

Как получить развод без согласия мужа? Имеет не оплаченные кредиты, не занимается ребенком, как получить развод без его ведома?

, Галина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

К сожалению, если известно место жительства супруга, то расторжение брака возможно без его ведома только при условии, что он не будет получать почтовые отправления. Вы, как истец, в силу ст. 132 ГПК РФ обязаны направить ему копию иска о расторжении брака, а суд обязан известить его о месте и времени судебного разбирательства. Если он эти письма не получит, то суд может расторгнуть брак без его участия в судебном заседании.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!