Административная ответственность

Здраствуйте помогите пожалуйста с вопросом, у меня в 2010 году в апреле было лишение водит.удостоверения, то есть админ. нарушение, права получил спустя 1,6 года. но запись у них осталась в базе данных то что я был лишен прав. Подскажите к кому обратиться в ГИБДД или Полицию чтоб убрали эту запись,потому что у меня могут возникнуть трудности при трудоустройстве на работу где проверяют личную биографию?

, Данила, г. Надым
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Данила! Данная информация сохраняется в базе еще в течении года после окончания наказания и определяется истечением сроком давности по КоАП.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Даниил!

Хочу пояснить что юрист выше немного ошиблась. Данная  информация содержится в базе ИБД-Регион, в полиции (ГИБДД также является полицией, и у них единая база). Данная информация храниться более 5 лет. Срок действия адм. наказания прошёл, поэтому данная информация требуется полиции, для внутреннего использования. То что вас привлекали к адм. ответственности, в случае устройства на работу, работодателю официально узнать не может. Даётся информация о наличии/отсутствия судимости по уголовным делам у граждан. Поэтом сам факт то что вас ранее привлекали к адм. ответственности не может помешать вашему трудоустройству.

При этом если вы всё таки не согласны, что данная информация имеется в базе, можете обратиться в суд с требованием удалить данную информацию.

Удачи Вам!