Является ли справка о составе семьи доказательством в суде?

 Я хочу выписать человека из квартиры на основании того, что он член семьи бывшего собственника и членом моей семьи не является. Если я возьму справку о составе семьи, в которой он не будет указан, это будет доказательством для суда?

, Константин, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Константин!

В соответствии со ст. 292 ГК РФ:

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Таким образом, Вы вправе обратиться в суд и снять его с регистрационного учета по месту жительства, доказательством будет в суде выписка из ЕГРН и справка о составе семьи.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить исковое заявление, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.