Какие льготы по уплате налога на имущество я имею

Имею в собственности: квартиру в городе, земельный участок и жилой дом на нем в селе, автомобиль Тойота. Пенсионер с 2011г, не работаю с 2017г. Какие льготы по уплате налога на имущество я имею.

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас здесь три разных налога получается:

1) налог на имущество физических лиц (квартира и жилой дом) — льгота полагается и на дом, и на квартиру (см. ст.407 Налогового кодекса РФ)

2) земельный налог (участок) — льготу имеете в отношении 6 соток, если участок больше — налог платите с размера, превышающего 6 соток (прим: местной администрацией могут быть установлены дополнительные льготы, здесь надо анализировать местные решения)

3) транспортный налог (автомобиль) — нужно анализировать региональный закон по налогу