Возбудили 264.1 (повторный отказ от освидетельствования)

Возбудили 264.1 (повторный отказ от освидетельствования). Вопрос: будут судить только по ней,или по 12.26 тоже?

, Николай, г. Красноярск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Николай!

Привлечение человека к ответственности дважды за одно и тоже правонарушение противоречит Конституции РФ, поэтому Вас привлекут к ответственности только по ст. 264.1 УК РФ, а производство по ст. 12.26 КоАП РФ будет прекращено.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.