Как называется юридически грамотно Основной пункт договора? Помогите юристы-лингвисты)

Как юридически грамотно/правильно называется Основной (думаю "Основной" это не грамотно) пункт договора, без которого выполнение остальных пунктов договора становится бессмысленным, не нужным, либо даже невозможным (причинно-следственная связь)?

Мне надо "выстроить" фразу в документе со ссылкой на пункт 1 договора с указанием, что нарушение/невыполнение Ответчиком пункта 1 (Основного) повлекло за собой невозможность исполнения остальных пунктов договора Истцом.

Уточнение от клиента

Может есть такая статья (ГК, ГПК) под эту ситуацию?

Уточнение от клиента

Может быть данная ситуация подпадает под ст.310ГК РФ?

, Пенсионер, г. Самара
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Пункты в договоре не подразделяются на основные и неосновные. Так и пишите, что нарушение/невыполнение Ответчиком пункта 1 настоящего договора повлекло за собой невозможность исполнения других (иных, остальных) пунктов договора… и т.п.

 С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.