Здравствуйте у меня два ребенка от бывшего мужа, он платит алименты 33% скоро у него родится еще ребенок от

Здравствуйте у меня два ребенка от бывшего мужа,он платит алименты 33% скоро у него родится еще ребенок от другой жены,но они не в браке ,как будут делиться алименты если она тоже подаст на себя до 3 лет ребенка и ее ребенка

, алена, г. Пенза
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Размер алиментов в пользу несовершеннолетних детей может быть увеличен до 50% (ст. 81 СК РФ), по решению суда.

Данной женщие алименты не положены, поскольку брак не оформлен надлежащим образом:

1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Основание: ст. 10 СК РФ.

С уважением,