Каким образом я должен это сделать?

здравствуйте. У меня два вопроса. Первый. При подаче заявки на участие в торгах по банкротству необходимо приложить документы для ФЛ: копия паспорта и копия ИНН, а также подписать их ЭЦП. ВОПРОС. Это значит что я на каждом листе копии паспорта и Инн должен поставить ЭЦП? ВТОРОЙ ВОПРОС. Если после проведения торгов я стал победителем то в 5-дневный срок я должен подписать договор купли-продажи. Каким образом я должен это сделать? Подписать бумажную версию договора и отправить по почте на имя КУ. Или я должен его подписать на бумаге отсканировать в формате pdf и подписать ЭЦП и отправить по электронной почте? Вопросы которые я задал касаются торгов по банкротству посредством публичного предложения. Заранее спасибо за ответ

, Артур, г. Чита
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На сайте каждой площадке вы можете подгрузить эти документы, а после подписать их ЭЦП. В основном это всплывающее окно. Оно всплывает, если у Вас на ПК установлено необходимое программное обеспечение и флешка с ЭЦП вставлена в ПК.

Что касается договора, то Вы можете его распечатать и направить в адрес ку заказным письмом с описью вложения. ПДФ файл, даже подписанный ЭЦП, если в договоре и условиях торгов не предусмотрена такая возможность, не будет легитимным.

Однако, Вы должны иметь ввиду, что именно у ку есть обязанность направить вам подписанный договор, а не у вас.

После окончания торгов, рекомендую связаться с организатором торгов и с ним обсудить порядок обмена документами.