Обследовании от военкомата произошло чудо исцеления и степень стала 2, уже призывная, как и куда мне обратиться чтобы оспорить решение врача?

Здравствуйте, год назад диагностировали продольную плоскостопию 3 степени, но на доп. обследовании от военкомата произошло чудо исцеления и степень стала 2, уже призывная, как и куда мне обратиться чтобы оспорить решение врача?

P.S. в том что 3 степень я уверен на 100% т.к. сам видел снимки и знаю как это диагностируют, да и не гос. врачи это неоднократно подтверждали, но их мнение военкому не интересно.

, Максим, г. Калининград
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим! Вам необходимо обжаловать решение военного комиссариата в суд. Также можно обжаловать и в областной военкомат, но результата это не приносит никогда.
Чтобы решение о призыве не реализовали, также необходимо ходатайствовать перед судом о приостановлении его действия, а в военкомат направить копию административного иска.
Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Также, при необходимости могу представлять Ваши интересы в суде и военкомате в Калининграде и области.  Всего доброго!