Бывший не законный муж просит забрать исковое с суда тоесть долг и вообще все документы от приставов и

Здравствуйте! Бывший не законный муж просит забрать исковое с суда тоесть долг и вообще все документы от приставов и написать заявление что я не имею к нему претензий, тогда если я напишу что не имею претензий и у него спишется на всегда долг или нет? Смогу ли я потом в случае того что он не платит алименты по договорённости подать документы снова приставам?

, женя, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
написать заявление что я не имею к нему претензий, тогда если я напишу что не имею претензий и у него спишется на всегда долг или нет?

женя

Добрый день!

Если подадите заявление, что не имеете претензий по задолженности на определённую дату, то задолженность на эту дату будет списана. Но права на алименты у вас сохраняются до достижения ребёнком возраста 18 лет и вы сможете снова обратиться к приставам за взысканием алиментов.

Смогу ли я потом в случае того что он не платит алименты по договорённости подать документы снова приставам?

женя

Да, сможете т.к. отец ребёнка должен платить алименты, до достижения ребёнком возраста 18 лет.