Налоговый вычет на приобретение имущества предоставляетя только 1 раз?

Налоговый вычет на приобретение имущества предоставляетя только 1 раз? В 2004 году приобрела дом, получила налоговый вычет.

, Елена, г. Белгород
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Елена. До 31.12.2013 года в соответствии со ст. 220 НК РФ действовало правило получение имущественного налогового вычета в связи с приобретением жилья только по одному объекту жилья. Поэтому данным правом Вы воспользовались и возврат по вновь приобретённому жилью Вам не положен.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В 2004 году приобрела дом, получила налоговый вычет.

Елена

Елена, добрый день! Налоговый вычет на приобретение жилого помещения в настоящее время можно получить по нескольким объектам недвижимости в пределах максимульного размера вычета ( 2 млн.). Но данное правило актуально для недвижимости, приобретенной после 01.01.2014 при условии что в отношении ранее купленной недвижимости вычет не был использован. В Вашем случае он был использован что исключает возможность применения остатка вычета в отношении другого объекта, его можно только дополучить по старому объекту если он не был использован полностью. По новому объекту если он приобретается по целевому кредиту можно лишь получить вычет по расходам на уплату процентов по такому кредиту в размере не более 3 млн.