Во время разговора, меня спросили: Вы точно выкупите?

Добрый день! Сегодня решил попробовать заказать виниры на зубы, оставил номер, имя, мне позвонили тут же. Пообщались все, я согласился приобрести. Но позже решил проверить информацию о данном магазине (ИНН, Юридический адрес и домен), как выяснилось - домен зарегистрирован меньше недели назад, юридический адрес недействительный. И я решил не покупать у них нечего. Начал звонить на номер с которого они звонили - для отказа, но они не берут трубку. Могут ли мне предоставить штраф? Во время разговора, меня спросили: "Вы точно выкупите?" На что я ответил: "Да".

, Родион, г. Екатеринбург
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, никакой штраф Вам не грозит, вы в праве отказаться от сделки в любой момент, тем более если вы ещё даже не внесли денежные средства. Кроме того в вашем случае нужно удостовериться в том, что это не мошенники, а реально существующая организация, что может в том числе и являться вашим отказом от заключения сделки.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Ксандинов К.С.

Родион
Клиент, г. Екатеринбург
Но я прочитал в интернете что нужно связаться с ними. У них на сайте контактов нет, а номер с которого звонили у них не отвечает. И ещё там написано что они могут взыскать с меня за доставку.

Скорей всего это мошенники, так что не переживайте по данному поводу