Моя дочь проживает в Германии, гражданство у нее российское, муж умер в мае, как моя дочь может оформить заявление об отказе на наследство

моя дочь проживает в Германии, гражданство у нее российское, муж умер в мае, как моя дочь может оформить заявление об отказе на наследство

, Татьяна, г. Александров
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Татьяна, здравствуйте.

За рубежом консульская служба имеет право совершать нотариальные действия, за которые взимается консульский сбор.

Вашей дочери имеет смысл обратиться туда и на заявлении об отказе от наследства удостоверят её подпись. Такое заявление она может выслать в адрес нотариуса, ведущего дело заказным письмом (или иным образом) с уведомлением о получении.

Заявление как об отказе от наследства, так и принятии подается до полугода со дня смерти вашего супруга.