Куда писать жалобу на бездействие судей кассационной инстанкции

Дорогие юристы ,Добрый вечер . кто ответит что мне делать . Суд кассации до сих пор не направляет и не выкладывает в интернет решение. прошло уже 2 месяца . звоним туда ,нам отвечают судья еще не сдала в делопроизводство . помощник судьи в отпуске говорят .звоните завтра.и каждый день так . Из за того что мы не получили решение на руки не можем обжаловать в верховный суд. что нам делать. Написали председателю кассационного суда .ответа нет.

, григорий Петров-Чоткар, пгт. Новый Торъял
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добры день. Ваша задача привлечь  ответственности или обжаловать далее?

Если привлечь к ответственности то можете обратится в ККС субьекта РФ для привлечения к ответственности

В силу ст. 19 Закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» от 14.03.2002 N 30-ФЗ

2. Квалификационные коллегии судей субъектов Российской Федерации:

8) налагают дисциплинарные взыскания на судей соответствующих судов (в том числе на председателей и заместителей председателей районных судов) за совершение ими дисциплинарного проступка;

Кроме того, в сил ст. 22 указанного Закона

2. Жалобы и сообщения, содержащие сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, поступившие в квалификационную коллегию судей от органов (кроме органов судейского сообщества),а также от граждан и должностных лиц, рассматриваются квалификационной коллегией судей самостоятельно.
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый вечер, Григорий, дело рассматривалось в гражданском или арбитражно судопроизводстве.

суд кассационной инстанции должен направить определение (постановление) не позднее пяти дней после дня его принятия в окончательном виде.

В любом случае задержка в направлении решения суда является основанием для восстановления срока последующего обжалования.

Если желаете привлечь судью к дисциплинарной ответственности Вы можете подать жалобу в квалификационную коллегию судей.

Согласно ст. 27 Положение о порядке работы квалификационных коллегий судей" (утв. Высшей квалификационной коллегией судей РФ 22.03.2007)

1. Жалоба или сообщение о совершении судьей дисциплинарного проступка (далее — жалоба) граждан и организаций, органов и должностных лиц подается в квалификационную коллегию судей, к компетенции которой относится рассмотрение вопроса о наложении на судью дисциплинарного взыскания.
2.В жалобе, подаваемой в квалификационную коллегию судей, должны быть указаны:
наименование квалификационной коллегии судей, в которую направляется жалоба;
фамилия, имя и отчество гражданина (физического лица) либо представителя организации (юридического лица) и ее наименование; их место регистрации (жительства) или нахождения и почтовый адрес для направления ответа или уведомления о переадресации жалобы, а также номер телефона и (или) адрес электронной почты заявителя в случае согласия на уведомление посредством телефонной связи или электронной почты;
фамилия, имя и отчество судьи, действия которого обжалуются, наименование и местонахождение суда;
сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка;
личная подпись и дата.
К жалобе, поданной представителем заявителя, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающий его полномочия, либо их надлежащим образом заверенные копии. При необходимости заявитель прилагает к жалобе документы и материалы либо их копии.
3. Жалоба подлежит возвращению заявителю без рассмотрения с указанием основания возвращения в случаях:
отсутствия в ней сведений о совершении судьей дисциплинарного проступка;
если она подана в связи с несогласием с судебными актами;
наличия в ней нецензурных, оскорбительных слов или выражений, угроз;
если текст не поддается прочтению;
если ранее по доводам жалобы давался ответ и жалоба не содержит новых доводов;
если разрешение поставленных в жалобе вопросов не относится к компетенции квалификационных коллегий судей.

Если есть уточнения или дополнительные вопросы пишите, с Уважением, Виктор Григорьев.

григорий Петров-Чоткар
Клиент, пгт. Новый Торъял

кто из вас может взять дело для дальнейшего движения вплоть до Верховного суда.по этому делу я уже задавал вопросы в правоведе.кто согласен и кто пойдет до конца. Спор между мной и ООО Магма.это дело чести.фирма ООО Магма демонтирует трубопровод и всех кидает, никто не может их привлеч.я один сегодня борюсь  семи.они мне угрожали и т.п.

Григорий, нашел ранее рассмотренный Вами вопрос:

https://pravoved.ru/question/1...

Сразу скажу объем документов очень большой, необходимо их проанализировать, отпишу Вам позже.