8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовое право

Здравствуйте! Такая ситуация возникла в жизни.Работаю 6 лет на удаленке в компании , находящийся не в моем городе.Оформлена официально. Сейчас получлось так,что предлодили перевод в другое подразделение,но там надо оформляться заново,как в новую организацию.На прежнем месте рабоиы не могу уволиться,бухгалтера уволили, где моя трудовая(она была в гороле нахождения организации) не знаю, нахожусь в подвешенном состоянии.Была в официальном отпуске до 21 сентября,с 22 нарисала заявление на увольнение. Я не знаю существует жта организация,нет ли.Директор не отвечает на письма.Оформиться заново на новрм месте не могу.Подскажите что я могу сделать в сложившейся ситуации? Спасибо.

Показать полностью
, Юлия Хлопова, г. Краснодар
Юрий Синицын
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Кому Вы отдали тогда заявление об увольнении?

В сложившейся ситуации, если невозможно найти работодателя у Вас есть следующий вариант:  Если нет отметки о принятии заявления об увольнении, отправляйте заявление об увольнении почтой с описью вложения, если невозможно вручить под роспись уполномоченному лицу. Для ускорения параллельно можно направить телеграмму с уведомление (обязательно закажите копию телеграммы при отправке) с текстом прошу уволить по собственному желанию, заявление с подписью направлено почтой России, номер идентификатора ________________. По истечении 14 дней, если Вас не уволят необходимо обращаться в суд с иском обязании издать приказ об увольнении и выдаче трудовой книжки. Также можно обращаться в инспекцию труда и прокуратуру.

К сожалению, это может занять значительное время, при поступлении на новое место работы работнику, у которого нет трудовой книжки, новый работодатель обязан оформить не дубликат, а новую трудовую книжку на основании письменного заявления работника с указанием причины отсутствия документа. В новую трудовую книжку работодатель может занести только информацию о выполняемой у него работе.

0
0
0
0

После исполнение решения суда, можно будет отдать свою трудовую на новое место работы. Также можно попробовать оформить дубликат на старой работе, но там не будет стажа в организации, где потеряли Вашу трудовую книжку 

0
0
0
0
Юлия Хлопова
Юлия Хлопова
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте! Я отпоавила по электронке заявление на увольнение бывшему генеральному. Но она не отвечает на вопросы: кто будет делать расчет, отпоавлять данные в пенсионный и так далее. На связь не выходит.Вот в чем сейчас проблема.
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Трудовое право
И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
Приватный вопрос.
, вопрос №4100839, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Социальное обеспечение
Годы учёбы в трудовой книжке указаны
Скажите, пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж учёба в институте с 1981 по 1985 год, если до института я год работала. Трудовая книжка открыта в 1980 году. Годы учёбы в трудовой книжке указаны
, вопрос №4099707, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2020