Здравствуйте! Такая ситуация возникла в жизни.Работаю 6 лет на удаленке в компании , находящийся не в моем городе.Оформлена официально. Сейчас получлось так,что предлодили перевод в другое подразделение,но там надо оформляться заново,как в новую организацию.На прежнем месте рабоиы не могу уволиться,бухгалтера уволили, где моя трудовая(она была в гороле нахождения организации) не знаю, нахожусь в подвешенном состоянии.Была в официальном отпуске до 21 сентября,с 22 нарисала заявление на увольнение. Я не знаю существует жта организация,нет ли.Директор не отвечает на письма.Оформиться заново на новрм месте не могу.Подскажите что я могу сделать в сложившейся ситуации? Спасибо.

, Юлия Хлопова, г. Краснодар
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Кому Вы отдали тогда заявление об увольнении?

В сложившейся ситуации, если невозможно найти работодателя у Вас есть следующий вариант:  Если нет отметки о принятии заявления об увольнении, отправляйте заявление об увольнении почтой с описью вложения, если невозможно вручить под роспись уполномоченному лицу. Для ускорения параллельно можно направить телеграмму с уведомление (обязательно закажите копию телеграммы при отправке) с текстом прошу уволить по собственному желанию, заявление с подписью направлено почтой России, номер идентификатора ________________. По истечении 14 дней, если Вас не уволят необходимо обращаться в суд с иском обязании издать приказ об увольнении и выдаче трудовой книжки. Также можно обращаться в инспекцию труда и прокуратуру.

К сожалению, это может занять значительное время, при поступлении на новое место работы работнику, у которого нет трудовой книжки, новый работодатель обязан оформить не дубликат, а новую трудовую книжку на основании письменного заявления работника с указанием причины отсутствия документа. В новую трудовую книжку работодатель может занести только информацию о выполняемой у него работе.

После исполнение решения суда, можно будет отдать свою трудовую на новое место работы. Также можно попробовать оформить дубликат на старой работе, но там не будет стажа в организации, где потеряли Вашу трудовую книжку

Юлия Хлопова
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте! Я отпоавила по электронке заявление на увольнение бывшему генеральному. Но она не отвечает на вопросы: кто будет делать расчет, отпоавлять данные в пенсионный и так далее. На связь не выходит.Вот в чем сейчас проблема.