8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, во время брака муж на меня оформил кредит ( дистанционно с моего телефона, без моего согласия)

Добрый день, во время брака муж на меня оформил кредит ( дистанционно с моего телефона, без моего согласия) деньги тоже полностью забрал он и вложил в свой бизнес, подскажите пожалуйста как можно через суд переложить обязанность по выплате кредита полностью на мужа. Сейчас мы разводимся и он отказался платить

, мария, г. Ярославль
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Вы можете обратится с иском о разделе совместно нажитого имущества, и в том числе разделить долг по кредиту.

Статья 38 СК РФ  Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Статья 39.СК РФ  Определение долей при разделе общего имущества супругов
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

0
0
0
0
Ярослав Полторак
Ярослав Полторак
Юридическая компания "ООО ЮК "ЮР-АЛЬБА"", г. Ярославль

Добрый день.

Так как кредит был оформлен в браке, его можно оформить на мужа только при разводе и разделе совместно нажитого имущества. При разводе делятся, как имущество, так и обязательства. Вопрос решается в суде. 

Для этого, подайте иск о разделе имущества (если оно есть). Укажите предполагаемый порядок отнесения имущества и обязательств на каждую из сторон. 

Все имущество нужно оценить и составить расчет по соотношению доли каждого супруга.

Или убедить мужа составить нотариальное соглашение о разделе имущества и обязательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Добрый день, а как получить разрешения от самоуправления на брак?
Добрый день ,а как получить разрешения от самоуправления на брак? Мне вот вот исполниться 17,а моему парню 19,моя мама не против ,что б мы расписались она даже сама предложила,и как лучше зарегистрироваться я вам остаалю свой номер телефона,а вы как освободитесь е ли сможете позаоните 89065985036 спасибо заранее за внимания!
, вопрос №4098277, Виктория, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 23.09.2020