Не защитывают пять лет работы, записанных в трудовой книжке

Можно ли через суд восстановить справедливость и взыскать штраф с бывшего работодателя за нарушения закона(за не отчисления в пенсионный фонд)?

, Роман, г. Омск
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

В суд Вы можете обратиться с любым требованием, если считаете что Ваши права нарушены.  тем более, если речь идёт о трудовом стаже. Всего доброго.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете обратиться в суд, но я думаю в данной ситуации лучше написать жалобу в ГИТ или в прокуратуру(по месту нахождения организации)