Звоню в саму юр.компанию что бы расторгнуть договор, говорят со своим адвокатом договаривайтесь, а он сейчас вообще трубку не берет

Здравствуйте! Обратилась в юр.компанию сказали помогут в течении 2-10 дней. заключили договор и взяли 100% оплату. В итоге прошло около месяца адвокат ничего не делает. Звоню сама,спрашиваю. Иногда трубку не берет. Кормит завтраками. Звоню в саму юр.компанию что бы расторгнуть договор,говорят со своим адвокатом договаривайтесь, а он сейчас вообще трубку не берет

, Татьяна, г. Екатеринбург
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если исполнитель нарушил сроки оказания услуг по договору, Вы вправе вернуть денежные средства в полном объеме, а так же неустойку по 3% за каждый день просрочки. Для возврата денежных средств и неустойки необходимо составить письменное заявление (претензию) в адрес исполнителя, стоимость составления 1 000 рублей.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы вправе взыскать с него назад оплаченную вами 100% предоплату в судебном порядке, как за неоказанные надлежащим образом услуги, а так же неустойку по 3% за каждый день просрочки.Первоначально отправляйт претензию в адрес компании.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе

Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если Вы заключали договор с юридической фирмой, с ней и нужно решать вопрос. Напишите заявление об одностороннем отказе от договора оказания услуг с требованием вернуть всю сумму в связи с тем, что услуга фактически не оказана. Вручите это заявление лично в офисе, пусть они поставят печать, ФИО, подпись принимающего лица (им может быть и секретарь) и входящий номер с датой на Вашем экземпляре.

Если они откажутся принимать письмо — направляйте почтой России с уведомлением о вручении и описью вложения.

Срок исполнения Ваших требований — 10 дней. Если они не исполнят добровольно — напишите жалобу на адвоката в адвокатскую палату субъекта, а с фирмы взыскивайте в судебном порядке.

Если нужна будет помощь в составлении документов или развернутая консультация, обращайтесь в личный чат.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если договор заключен с организацией, то надо обратиться с заявлением о возврате денег и отказе от услуги. По ст.32 Закона о защите прав потребителей, вы вправе отказаться от договора при условии возмещения фактических расходов исполнителя.

Если же в договоре указаны сроки исполнения и они просрочены, то вы также можете отказаться от договора и потребовать деньги и требовать возмещения убытков. Если вам не вернут деньги вовремя, то можете рассчитывать на неустойку в размере 3-х процентов от стоимости услуг.