8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам делать, как доказывать, что муж мой ни в чем не виноват, не употребляет, не пьет

Здравствуйте.

Мой муж пришел к нарколога за справкой для прохождения мед комиссии на водительское удостоверение. В справке ему отказали, говоря, что якобы он состоит на учете с 2004 года. Муж никогда не употреблял ничего, он даже не курит обычные сигареты. Затем мы вспоминаем, что когда он получал права в 2010 году, ему также отказывали в получении справки по этой же причине. Но справку дали и сказали, что снимут с учета, уберут. Мы и ушли с этими словами. Прошло 10 лет, пора менять права. Приходим за справкой, а ему опять отказывают, говорят что якобы в 2010 году у него была ремиссии. Это вместо того, чтобы снять с учета как нам сказали, ему ремиссии поставили. Как все это понимать. Что нам делать, как доказывать, что муж мой ни в чем не виноват, не употребляет, не пьет. Куда нам обращаться? С чего начать?

Показать полностью
, Юлия, г. Иркутск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Юлия, здравствуйте!

1. Нужно обратиться  за ознакомлением с его мед. картой в диспансер.  В силу Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 29 июня 2016 г. N 425н г. Москва «Об утверждении Порядка ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента» следует направить письменное заявление на имя главного врача для ознакомления. 

В заявлении следует указывать:

  •  фамилия, имя и отчество (при наличии) пациента;
  •  фамилия, имя и отчество (при наличии) законного представителя пациента;
  •  место жительства (пребывания) пациента;
  • реквизиты документа, удостоверяющего личность пациента;
  •  реквизиты документа, удостоверяющего личность законного представителя пациента (при наличии);
  •  реквизиты документа, подтверждающего полномочия законного представителя пациента (при наличии);
  •  период оказания пациенту медицинской помощи в медицинской организации, за который пациент либо его законный представитель желает ознакомиться с медицинской документацией;
  •  почтовый адрес для направления письменного ответа;
  •  номер контактного телефона (при наличии).

2.  Приказом Минздрава России от 30.12.2015 N 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ»  определяется порядок снятия с учета. 

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:

— стойкая ремиссия (выздоровление); 

-изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение); осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 год); 

-в связи со смертью.

Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной. 

В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.

3. После ознакомления лучше предоставить документы юристу для анализа. В этой ситуации есть несколько путей.

Либо занять позицию, что вы согласны и в  течение года ходить к врачу на проверку, сдавать анализы и т.д.

Либо обжаловать в судебном порядке или постановку на учет, либо неснятие с учета. 

Юлия, если вам требуется помощь в составлении документов, обращайтесь в чат. 

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
На меня оформили что - то или это просто спам?
Добрый день! Получил смс следующего характера: СМС: «По запросу № 67 одобрено 30000 руб. cred-7.ru/…» НО я не оставлял никаких запросов! Вопрос: что это такое? На меня оформили что - то или это просто спам? Что делать? По ссылке переходить не хочу.
, вопрос №4099883, Александр, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2020