Можно ли, сделать так чтобы эта часть возвращалась мне обратно на счёт?

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, можно ли разделить оплату посещения ребёнка детского сада, так как мы находимся в разводе? Дело в том, что часть, а точнее 50% от оплаты возвращается бывшей супруге, которая ведёт аморальный образ жизни. Можно ли, сделать так чтобы эта часть возвращалась мне обратно на счёт?

, Александр, г. Сургут
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Я так понимаю возврат происходит бывшей супруге просто на основании, что всегда возврат делали на счет матери.

Можно просто попробовать направить заявление, чтобы возврат был Вам так как ребенок проживает с Вами.

Либо в судебном порядке определять место жительства ребенка с Вами

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Александр, если нужна помощь в составлении указанных документов — обращайтесь.

Александр
Клиент, г. Сургут
Спасибо Вам за ответ.

Пожалуйста, обращайтесь.