Если после развода муж получил 1/2 дома, в котором проживаем мы с ребенком, бывший муж не платит ни коммунальные услуги, ни содержание дома

если после развода муж получил 1/2 дома, в котором проживаем мы с ребенком, бывший муж не платит ни коммунальные услуги, ни содержание дома. Можно ли подать исковое заявление о возмещении денежных средств за оплату коммунальных услуг за его часть дома (при условии, что бывший супруг не проживает в этом доме)?

, Лариса, г. Краснодар
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, если муж является собственником части дома или прописан в нем, то Вы имеете полное право обратиться в суд и взыскать частично понесенные Вами расходы на оплату коммунальных услуг и содержание дома.

Для получения более подробной информации обращайтесь в личный чат или по телефону.

С ув., Ксанлинов К.С.