8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько всë правомерно в нашем ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ?

Доброе утро! Вопрос у меня к Вам. Какие возможны исходы ситуации: Военнослужащий со сроком контракта в 5 лет желал уволиться до истечении срока контракта. Собирал неоднократно пакет документов, писал рапорта к вашестоящим. Игнор! В течении 2х последних лет вообще не посещал часть и рабочее место. Без возможности трудоустройства, выживал на военную з/п, которую вскоре отменили. А ближе к сроку окончания контракта объявили в розыск и в наручниках вырвали из повседневной жизни. Какие последствия можно ожидать? На сколько всë правомерно в нашем ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ?

, Милана, г. Москва
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Милана, добрый день! 
В Вашем случае нужно ссылаться на Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», в котором перечислены уважительные причины, по которым военнослужащий может досрочно прекратить службу (ст. 51 указанного закона). Если Вы указали уважительную причину для увольнения, действия вышестоящих должностных лиц незаконны. Также действия руководства нарушают права военнослужащего в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, по которому вышестоящее должностное лицо не вправе отказывать в увольнении по собственному желанию. Вам следует подать апелляционную жалобу на приговор военного суда, а также обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, в которых нужно указать все обстоятельства дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание
На территории СНТ (юридически уже не действует, только участки ИЖС) один из участков получил назначение земли Бытовое обслуживание. Собственник данного участка организует на этом участке коммерческую деятельность: 2 открытых бассейна, мангальная зона и зона активного отдыха - "мокрый футбол". Всё это сопровождается громкой музыкой и шумом во время игры в футбол. Активность данной площадки - практически ежедневно весь летний период. На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание.
, вопрос №4098802, Наталья, г. Краснодар
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Международное право
Здравствуйте, расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
Здравствуйте,расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
, вопрос №4097664, Виталий, г. Москва
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2020